Вокальная студия «Quanto di Stella» одержала победу во Всероссийском молодежном фестивале искусств

2022

В октябре 2022 года прошел XXIV Всероссийский Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне». Вокальная студия НИЯУ МИФИ «Quanto di Stella» показала отличный результат коллектив одержал уверенную победу и получил диплом лауреата!

Фрагмент конкурсного выступления

Пушкинский студенческий конкурс впервые был проведен в 1994 году по инициативе Губкинского университета, а уже в 1998 году конкурс перерос во Всероссийский молодежный фестиваль. Ранее в сольном исполнении участница вокальной студии «Quanto di Stella» Агния Бородина уже получала гран-при Фестиваля.

В этом году Конкурсная программа фестиваля, прошедшего в рамках Года культурного наследия народов России, была организована в дистанционном формате. В Фестивале приняли участие более 65 коллективов, среди них студенты, магистранты, аспиранты, и даже преподаватели университетов страны. Конкурсная программа состояла из номинаций: поэзия, проза, художественная графика, фотография, звучащее слово, классический вокал, эстрадный вокал, бардовская песня, конкурс инструментальной музыки, малые театральные формы.

Вокальная студия «Quanto di Stella» НИЯУ МИФИ впервые приняла участие в Конкурсной программе фестиваля в составе ансамбля и состязался в лучшем исполнении бардовской песни. Творческий коллектив вокальной студии «Quanto di Stella» подготовил «Марш студентов-физиков» В.С. Высоцкого и «Попурри из известных песен Б. Окуджавы». Среди коллективов, представленных на Конкурсе в этом году, МИФИсты оказались лучшими.

По ссылке можно посмотреть фрагмент конкурсного выступления