Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в Димитриевских образовательных чтениях

11
ноября
2022

Студенты, преподаватели и сотрудники Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в ежегодном общественно-церковном форуме «XXVII Димитриевские образовательные чтения», который состоялся на площадке вуза.

Участники Дмитриевских чтений в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Участники форума обсудили эффективные методы и форматы духовно-нравственного воспитания, духовно-нравственные ценности как основу формирования гражданской идентичности будущих педагогов и другие вопросы.

Обращаясь с приветственным словом к участникам форума, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко подчеркнула важность мероприятия для общественной жизни государства.

«Сегодня как никогда важно, чтобы воспитанием занималась не только школа: используя позитивный исторический опыт, в едином поле должны работать государство, семья и все образовательные организации, в том числе профессиональные. Духовная вертикаль должна стать константой, моделью социального поведения. Только в этом случае мы сможем обеспечить безопасность России и способность к развитию человеческого потенциала», - отметила она.

 

64