Книга сотрудника НИЯУ МИФИ удостоена социологической премии

2022

В Культурном центре НИУ ВШЭ 9 ноября прошло награждение лауреатов ежегодной социологической книжной премии имени Бориса Грушина. В число победителей в номинации «Лучшая научно-популярная книга» вошла работа заведующего лабораторией полевых социологических исследований Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ Ильи Штейнберга «Метод "длинного стола" в качественных полевых социологических исследованиях».

Илья Штейнберг с сертификатом победителя

«Длинный стол» – метод организации работы научных коллективов, созданный известным социологом Теодором Шаниным. В книге Ильи Штейнберга предпринята попытка обобщить многолетний опыт обучения практическим навыкам проведения исследований методом «длинного стола».

Ежегодная социологическая книжная премия им. Б.А. Грушина учреждена в 2020 году для поддержки талантливых авторов социологических текстов, авторских коллективов, научных руководителей и переводчиков. Учредителями премии являются НИУ «Высшая школа экономики», Московская высшая школа социальных и экономических наук и ВЦИОМ.