Более 120 юниоров Росатома прошли образовательный интенсив в ТТИ НИЯУ МИФИ

14
ноября
2022

Более 120 школьников, участников движения «Юниоры Росатома» приняли участие в образовательном интенсиве в формате онлайн-лабораторий по инженерным компетенциям. Организаторы занятий – Трехгорный технологический институт (ТТИ) НИЯУ МИФИ и Корпоративная академия «Росатом».

Юниоры Росатома в ТТИ НИЯУ МИФИ

Движение «Юниоры Росатома» ставит целью вовлечь школьников России в инженерное творчество, познакомить их с профессиональными инженерными программами, прокачать цифровые компетенции, развить SoftSkills. В завершение обучения, на основе полученных знаний и навыков, школьники самостоятельно выполняют итоговый кейс и получают паспорт компетенции «Росатом».

Наставники Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ, опытные эксперты в своих компетенциях, провели занятия пяти онлайн-лабораторий по четырем компетенциям «3D-моделирование», «Web-дизайн и разработка», «Каракури. Инженерное мышление» и «Электроника». Школьники смогли попробовать свои силы в освоении этих направлений и попробовать выполнить индивидуальные и групповые задания на практике.

Наставники ТТИ НИЯУ МИФИ – Дмитрий Кольжецов, Анастасия Морозова, Роза Юламанова, Артем Левин, Екатерина Сусева – подготовили для ребят уникальные развернутые программы по освоению компетенций и за пять дней научили их в дистанционном режиме основам создания объемных моделей, разработки сайтов, моделирования каракури-устройств, программирования.

107