Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевал серебро чемпионата Хайтек-2022

2022

Студент четвертого курса техникума Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ Николай Широков завоевал серебро Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек-2022.

Представители ВИТИ НИЯУ МИФИ на чемпионате Хайтек-2022

В чемпионате этого года приняли участие более тысячи рабочих и инженеров крупнейших российских и зарубежных промышленных предприятий.

Николай Широков представлял ВИТИ НИЯУ МИФИ в компетенции «Сварочные технологии». Также месяц назад он завоевал золото на II Международном строительном чемпионате. Уже в ближайшее время Николай займется тренерской и экспертной работой в центре профессиональных компетенций – подготовкой студентов вуза к предстоящим конкурсам.

«Я признателен ВИТИ НИЯУ МИФИ за возможность участвовать в подобных соревнованиях. Благодарю экспертов и наставников ЦПК филиала ОАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске Дмитрия Кучерявина, Алексея Григоровича и Андрея Гоока за проделанную работу, переданный опыт и возможность проявить себя. Отдельная благодарность сотруднику «Атоммаша» Роману Еремееву за поддержку, обмен опытом и профессиональное сотрудничество», - отметил Николай Широков.

Поздравляем!