Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ вошли в число победителей чемпионата Хайтек-2022

2022

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ, выступавшие в составе команды Госкорпорации «Росатом», завоевали серебро и бронзу на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2022» в Екатеринбурге.

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ в составе команды Росатома на чемпионате Хайтек-2022

Участниками чемпионата стали около 600 представителей крупнейших индустриальных компаний России и других стран.

«Каждый год наши студенты проходят серьезный отбор в команду Росатома и на равных соревнуются с профессионалами в национальном чемпионате. И помимо ярких результатов не меньшее значение имеет стабильность, как показатель уровня наших преподавателей, тренеров и системы подготовки», – отметил начальник отдела компетенций WorldSkills НИЯУ МИФИ Алексей Грехов.

Упорство и высокий уровень подготовки по наиболее востребованным и высокотехнологичным направлениям производства позволили участникам добиться высоких результатов. В числе шести наград, завоеванных студентами и преподавателями НИЯУ МИФИ, есть достижения студентов ТТИ НИЯУ МИФИ:

• серебро в компетенции «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство» завоевал Сергей Мухин, студент 5 курса, обучающийся по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов»;
  • бронзу в компетенции «Изготовление прототипов» получила Анастасия Мамонтова, студентка 1 курса, обучающаяся по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов».

В число победителей и призеров чемпионата вошли также выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ – действующие сотрудники ФГУП «Приборостроительный завод им. К.А. Володина».

Поздравляем!