НИЯУ МИФИ и университет Дунайварош договорились о совместной подготовке кадров

2022

21 ноября на площадке «Атомэкспо» Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и университет Дунайварош (Венгрия) подписали Меморандум o взаимопонимании и продолжении сотрудничества.

На подписание Меморандума.
Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко (второй справа), ректор университета Дунайварош Иштван Андраш (в центре), проректор НИЯУ МИФИ Дмитрий Савкин (крайний справа)

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность во взаимодействии в подготовке кадров и просвещении в области мирного использования ядерной энергии. Университеты намерены способствовать академической мобильности как своих преподавателей, так и обучающихся, вести совместные исследования и готовить научные публикации.

Также предполагается создание студенческого бизнес-инкубатора, который призван помочь формированию сообщества профессионалов, обладающих комплексными навыками системного управления. Кроме того, такой бизнес-инкубатор будет инструментом продвижения инноваций на предприятиях атомной отрасли.

Со стороны НИЯУ МИФИ подпись под Меморандумом поставил ректор университета Владимир Шевченко, со стороны Университета Дунайварош -  ректор Иштван Андраш.