НИЯУ МИФИ поделился успешными проектами с участниками Московского межрелигиозного молодежного форума

2022

При поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы 22 ноября в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате прошел I Московский межрелигиозный молодежный форум.

Мифисты участники межрелигиозного форума. Крайний слева Максим Соколов

Мероприятие стало уникальной коммуникационной площадкой для межконфессионального диалога, объединив христиан, буддистов, мусульман и представителей других религиозных конфессий Москвы.

Делегация НИЯУ МИФИ под руководством заместителя начальника центра студенческих творческих объединений Максима Соколова презентовала проекты университета:

• Добровольческий проект «Культурный десант».
  • Фестиваль «От Сердца к Сердцу».
  • Мюонография археологических объектов.
  • Создание структурированной базы данных рукописных славянских текстов и ее анализ.

Около 50 мифистов посетили панельные дискуссии по темам: «Героизм», «Семья», «Новые медиа: борьба с фейками», «Одиночество», узнали традиции народов России на гастрономическом фестивале национальной кухни и познакомились с молодежью других университетов.