НИЯУ МИФИ вошел в ТОП-10 самых влиятельных вузов России

28
ноября
2022

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вошел в десятку самых влиятельных вузов России по версии агентства RAEX.

Рейтинг влиятельности университетов России, опубликованный 25 ноября 2022 года, входит в экосистему образовательных рейтингов «Три миссии университета» и определяет вузы, которые наиболее сильно воздействуют на общество.

75 российских вузов прошли оценку по 14 показателям четырех групп критериев: авторитет среди молодежи; влияние на научное сообщество; формирование элит; влияние на интернет-аудиторию.

Кроме НИЯУ МИФИ в ТОП-10 самых влиятельных вузов России вошли: МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, СПбГУ, ВШЭ, МФТИ, Финансовый университет, МГИМО, РУДН, УрФУ.

 

Для справки: Исходные данные для рейтинга формировались на базе информации из независимых источников: мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ; интернет-энциклопедия Wikipedia; веб-аналитика компании Alexa; социальные сети VK и Facebook*; данные RAEX о количестве выпускников на руководящих должностях в крупнейших компаниях России; данные зарубежных и российских наукометрических источников и др.

Источник: сайт рейтингового агентства RAEX

 

______________________________________
* – социальная сеть, запрещённая в России

474