Награждены победители конкурса «Студент года НИЯУ МИФИ 2022»

2022

Церемония вручения наград победителям конкурса «Студент года НИЯУ МИФИ 2022» состоялась 6 декабря. Победителями стали активные студенты, проявившие талант, трудолюбие и волевые качества при прохождении всех этапов конкурса, организованного при поддержке программы «Приоритет 2030».

Конкурс, длившийся всю осень, должен был выявить не просто лучших студентов по определенной специальности, а многогранные личности, одновременно демонстрирующие достижения в науке, спорте, творчестве, студенческом лидерстве и социально значимой общественной деятельности.

Соревнование состояло из трех частей: конкурса личных портфолио, дополнительных конкурсных этапов и суперфинала. Для участия необходимо было пройти как минимум один из этапов конкурса. Например, спортивный этап предполагал преодоление полосы препятствий, а патриотический – участие в историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. В суперфинал состязаний прошли 100 студентов, набравших наибольшее число баллов на предыдущих этапах, и им предстояло соревноваться в семи номинациях.

Отец Родион желает студентам НИЯУ МИФИ ставить планку выше, выше и выше

В итоге получился список из 100 призеров. Обладателями бронзового знака и денежного приза в 50 тысяч рублей стали студенты, занявшие с 51-е по 100-е место, серебряный знак и приз в 75 тысяч рублей достался тем, кто оказался на местах с 11-го по 50-е, а занявшие с 1-го по 10-е место получили золотой знак и приз в 100 тысяч рублей.
Золотой знак "Студент года" получили:

Авдюшкин Данила;

Благов Игорь;

Залялов Ильдар;

Карпова Юлия;

Кириллова Вероника;

Лавров Богдан;

Пешков Станислав;

Хвостова Мария;

Якунин Александр;

Ячменев Павел.

Полный список лауреатов конкурса можно посмотреть здесь.

Проректор Елена Борисовна Весна и бронзовые призеры конкурса

Кроме призеров, прошедших в суперфинал, были определены победители конкурса в каждой из семи соревновательных номинаций. Призы победителям вручали директор Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук Алексей Ларионов, заместитель директора дирекции по развитию проектной деятельности Владимир Кислов, проректор Елена Весна и и. о. проректора по молодежной политике Андрей Турчанинов.

Выступление и.о. проректора по молодежной политике Андрея Константиновича Турчанинова

Частью церемонии стало выступление кадетского духового оркестра и группы барабанщиков, а также камерного хора НИЯУ МИФИ «Carpe diem».

Поздравляем победителей!