Студенты колледжа ТИ НИЯУ МИФИ прошли практику в ТТИ НИЯУ МИФИ

2022

Студенты колледжа Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ (г. Лесной) в рамках проекта академической мобильности прошли недельную практику в лабораториях Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ (г. Трехгорный).

Студенты колледжа ТИ НИЯУ МИФИ на практике в ТТИ НИЯУ МИФИ

В НИЯУ МИФИ реализуются сетевые формы обучения. Они позволяют студентам посещать филиалы вуза для получения практических навыков и обмена опытом.

Студенты 4 курса отделения СПО ТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся по специальности «Электронные приборы и устройства», прошли практическую подготовку в ТТИ НИЯУ МИФИ под руководством заведующей учебной лабораторией электронной техники и схемотехники Алины Токаревой.

Студенты тренировались искать неисправности, собирать печатные платы, а также дорабатывать известные схемы монтажа. Они собрали SMD-плату, нашли и устранили неисправности в плате «Лифт», а также выполнили методом навесного монтажа много интересных схем, таких как «Определитель тока в электрической цепи», «Секундомер» и других.

Техническая оснащенность лаборатории позволила студентам ТИ НИЯУ МИФИ реализовать практические навыки работы с электронными приборами, закрепить технологии монтажа электронных компонентов, а также провести простейшие эксперименты и исследования. Экскурсия по другим лабораториям ТТИ НИЯУ МИФИ познакомила гостей со смежными направлениями подготовки студентов.