В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

08
декабря
2022

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей. В нем приняли участие старшеклассники школ региона, студенты колледжей и их родители.

 

День открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ

 

Мероприятие открыли руководители вуза, они рассказали об институте и об особенностях приема в 2023 г. Затем состоялись экскурсии по техникуму и институту; мастер-классы для выпускников 9-х классов по физике на оборудовании физического полигона и на строительном тренажере (3D – комплекс); мастер-класс кафедры «Атомная энергетика» «Атомный стенд-ап» – для выпускников 10-11 классов; экономическая игра «Я – бизнесмен»; диагностика личностных особенностей и их применение при выборе профессии «Маршрут в будущее».

Ключевым событием Дня открытых дверей стало общение абитуриентов с руководством вуза, заведующими кафедр и преподавателями. Будущим студентам рассказали, что потребность в выпускниках ВИТИ НИЯУ МИФИ сформирована Концерном «Росэнергоатом» до 2030 года, работодатели заинтересованы в квалифицированных кадрах и при условии успешного обучения каждый выпускник будет трудоустроен. По окончании беседы, присутствующие получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

66