В СарФТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

13
декабря
2022

Старшеклассники Сарова и их родители приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел 8 декабря в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

День открытых дверей в СарФТИ НИЯУ МИФИ

Абитуриенты узнали, с какими баллами ЕГЭ можно поступить в Саровский физтех, как и когда подавать документы в приемную комиссию, как правильно выбрать направление образования и факультет.

Руководитель вуза Анна Сироткина рассказала будущим студентам о жизни института и достижениях его коллектива, о факультетах, направлениях подготовки и образовательных программах, о тесном сотрудничестве с базовым предприятием вуза – Российским федеральным ядерным центром «ВНИИЭФ», о целевой подготовке магистров и о трудоустройстве выпускников в подразделения ядерного центра.

Выпускник СарФТИ НИЯУ МИФИ, начальник отдела подбора и комплектования персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев рассказал о перспективах работы в своей организации. Гости приняли участие в экскурсии по институту и познакомились с лабораториями, центрами и кафедрами, библиотекой СарФТИ.

29