Новый выпуск «инженерного подкаста» посвящен критическому мышлению

16
декабря
2022

Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ 15 декабря опубликовали новый выпуск «Инженерного подкаста» на тему «Критическое мышление: Что делает инженера инженером».

Героем нового выпуска популярного проекта НИЯУ МИФИ стала зам. директора института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ, автор курса «Критическое мышление и основы научной коммуникации» Светлана Генисаретская. Она рассказала о критическом мышлении и объяснила, для чего оно необходимо ученому и инженеру.

Что такое критическое мышление? Где мы используем его в обыденной жизни? Зачем оно нужно инженеру и какие навыки необходимы для его развития? Ответы на эти вопросы слушатели найдут в новом выпуске подкаста.

 «Инженерный подкаст» посвящен технологиям и людям, которые их создают. В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками, чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии. Эксперты рассказывают о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняют принципы современных и более традиционных технологий, раскрывают все грани инженерной профессии.

Предыдущие выпуски «Инженерного подкаста» были посвящены квантовой криптографии, ядерной батарейке, автоматизации бизнес-процессов и сверхпроводимости.

58