Студенты НИЯУ МИФИ посетили Исторический парк «Россия – моя история»

2022

260 студентов-первокурсников НИЯУ МИФИ 7 и 9 декабря приняли участие в экскурсионном проекте, подготовленном Культурно-историческим центром «Наше наследие» НИЯУ МИФИ совместно с Историческим парком «Россия – моя история» на ВДНХ, и познакомились с экспозицией Исторического парка.

Студенты первого курса, изучающие историю России, познакомились с историей Российского государства, с историей династии Романовых. Знакомство с выставкой «Петр I. Жизнь во благо России» вызвало у них живой интерес. Студенты, посетившие экспозиции Исторического парка, оценили современные цифровые возможности выставочного проекта.

Уникальность исторического парка «Россия - Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий. Экспозиция включает в себя сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.