Профориентационный фестиваль «За техническое образование» прошел в ТТИ НИЯУ МИФИ

2022

XI региональный профориентационный фестиваль для школьников городов горнозаводского края Челябинской области «За техническое образование» прошел в Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ.

Участники Фестиваля "За техническое образование"

В работе фестиваля приняли участие 160 учеников 10-11 классов из Челябинской области, Свердловской области и Башкортостана.

Фестиваль прошел на двух площадках: ТТИ НИЯУ МИФИ и ФГУП «Приборостроительный завод».

На фестивале школьники познакомились с основными направлениями подготовки и специальностями приемной кампании ТТИ 2023 года, с научными направлениями, студенческими конструкторскими бюро, лабораториями, выпускающими кафедрами и общежитием института. Школьники встретились с молодыми специалистами градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод».

В рамках фестиваля учителя и родители школьников познакомились с институтом, посетили музей ТТИ, обсудили вопросы и перспективы наставничества в школах и вузах.