УрТК НИЯУ МИФИ принял участие в фестивале «Профессии нашего города»

2022

Уральский технологический колледж (УрТК) НИЯУ МИФИ представил абитуриентам и их родителям информацию об образовательных программах и о востребованности выпускников на профориентационном фестивале «Профессии нашего города», который прошел на территории ГО Заречный.

Участники профориентационного фестиваля «Профессии нашего города»

Студенты УрТК НИЯУ МИФИ провели для абитуриентов мастер-классы по сборке промышленных схем электроники и по электромонтажу, продемонстрировали измерения на настоящем лабораторном оборудовании и помогли школьникам запрограммировать логическое реле.

В фестивале приняли участие более 400 участников – школьников 8-10 классов и их родителей. Они познакомились с образовательными организациями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда.