Cтуденты СарФТИ сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

2022

Студенты выпускного курса бакалавриата Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Участники демоэкзамена в СарФТИ НИЯУ МИФИ

Студенты направления подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» группы ТМ-49 (профиль «Технология  машиностроения») проверили свой уровень знаний, умений и навыков по чтению чертежей, построению с помощью выбранного программного обеспечения 3D-моделей, сборке, созданию чертежей, схем сборки-разборки, фотореалистичных изображений.

Лучшие результаты показали студенты Кирилл МироновЕкатерина Самарина, Антон Рыжов и студент 3 курса Данила Аладкин, принявший в демоэкзамене участие вне конкурса.

Работы оценивали эксперты – сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ Николай Грачев, ведущий инженер-конструктор КБ-1, и Андрей Ермолаев, инженер-конструктор Института лазерно-физических исследований, и заместитель руководителя СарФТИ Тимофей Соловьев. Подведение итогов провела в онлайн формате менеджер программы Центра непрерывного развития инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома» Вера Кудаковская.

Демонстрационный экзамен для студентов высшего образования по приоритетной для ГК «Росатом» компетенции «Инженерный дизайн CAD» проводится в СарФТИ НИЯУ МИФИ с 2019 года. Испытание проходят в Центре проведения демонстрационных экзаменов, аккредитованном Союзом WorldSkills Россия по компетенции «Инженерный дизайн CAD».