Юниор и студент ТТИ НИЯУ МИФИ получили благодарности губернатора Челябинской области

2022

Студент и юниор Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ были награждены благодарственными письмами губернатора Челябинской области по итогам X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Денис Плеханов и Дмитрий Кольжецов

В состав сборной Челябинской области в этом году вошли юниор Денис Плеханов и его наставник, студент вуза Дмитрий Кольжецов. Дмитрий и Денис уже более четырех лет занимаются по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Центре развития компетенций «ЦИФРА» на базе ТТИ НИЯУ МИФИ. В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Денис получил серебряную медаль в возрастной категории 14-16 лет.

Общий медальный итог выступления конкурсантов Челябинской области на чемпионате «Молодые профессионалы» – 4 золотые медали, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей и 20 медальонов за профессионализм. В рейтинге медального зачета Челябинская область заняла 10 место.