Дизайн-центр MEPHIUS возрождает шахматные традиции университета

23
декабря
2022

20 декабря представители одиннадцати компаний-основателей и новые партнёры Дизайн-центра, а также руководство университета и выпускники НИЯУ МИФИ, приняли участие в шахматном турнире в Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника.


Турнир в разгаре

В роли организатора турнира выступил международный мастер, выпускник МИФИ Георгий Нагибин. С приветственным словом к гостям обратился ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко. На мероприятии обсуждались планы по восстановлению престижа интеллектуальной игры в НИЯУ МИФИ в рамках организации новой шахматной секции. Инициативу поддержали как компании-основатели Дизайн-центра, так и новые участники MEPHIUS – компании «Аквариус» и «Технолабс» (о вкладе которых в Дизайн-центр мы расскажем в скором будущем).


Вице-президент компании «Аквариус» Сергей Белкин и ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко

В шахматном турнире, сыгранном по швейцарской системе (7 туров по 5 минут), 1-е место занял международный гроссмейстер, выпускник МИФИ, Михаил Можаров с 7-ю очками. Второе и третье места с 5-ю очками каждый: Валентин Климов, руководитель ИИКС НИЯУ МИФИ и Сергей Белкин, вице-президент компании «Аквариус».


Руководитель ИИКС Валентин Климов и другие победители турнира


Выступление заместителя директора Дизайн-центра MEPHIUS Владислава Самойлова

В рамках встречи Эндаумент-фонд НИЯУ МИФИ провёл благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на формирование «Целевого капитала MEPHIUS».


Директор Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ Марина Ступникова

За счёт дохода от целевого капитала компании-партнёры Дизайн-центра смогут поддерживать студенческие стартапы, поощрять талантливых студентов и реализовывать иные инициативы, направленные на технологическое развитие Дизайн-центра.


Один из лотов аукциона – картина «MEPHIUS» студентки НИЯУ МИФИ Марии Харченко

282