Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ познакомились с жизнью и трудами академика Курчатова

2023

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в организованной вузом исследовательской экспедиции, приуроченной к 120-летию со дня рождения известного физика, создателя советской атомной бомбы Игоря Васильевича Курчатова.

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ - участники мемориальной исследовательской экспедиции

Экспедиция началась с конференции в стенах ТТИ НИЯУ МИФИ, где студенты познакомились и обсудили исторические аспекты биографии, жизни и деятельности академика Курчатова. Затем участники Научного общества ТТИ НИЯУ МИФИ побывали в историко-краеведческом музее г. Сим, Ашинского района Челябинской области и посетили комнату-музей знаменитого ученого.

В завершение экспедиции студенты побывали в международном аэропорту имени И.В. Курчатова, а также возложили цветы к памятнику академика в Челябинске.