Сотрудники НИЯУ МИФИ популяризируют науку

2023

В последние несколько дней на сайтах СМИ появились новые беседы с сотрудниками нашего университета. Ученые рассказали о квантовом инжиниринге и замкнутом ядерном цикле.

24 января в подкасте «Кот ученый» радио «Спутник» прошла беседа на тему «Вечная энергия: Как в России запустили замкнутый цикл на АЭС». В гостях у подкаста был заместитель директора Института ядерной физики и технологии НИЯУ МИФИ, профессор Георгий Тихомиров.

25 января в рамках программы «Российский Радиоуниверситет» «Радио России» прошла передача «Квантовый инжиниринг: пока незаметная великая революция». Ее участником стала Яна Ляхова, куратор программы "Квантовый инжениринг", старший преподаватель кафедры теоретической ядерной физики Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ.