Команда СарФТИ стала призером суперфинала «Кубка учебных групп НИЯУ МИФИ»

2023

Команда из 16 первокурсников физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ заняла второе место в суперфинале «Кубка учебных групп НИЯУ МИФИ».

Студенты 1 курса группы АВТ-12 получили право участия в суперфинале в Москве после победы в многоэтапном конкурсе «Битва групп: Первокурсники - 2022» в СарФТИ НИЯУ МИФИ.

В суперфинале за Кубок МИФИ боролись три команды ядерного университета НИЯУ МИФИ (Москва), СарФТИ НИЯУ МИФИ (Саров), ТТИ НИЯУ МИФИ (Трехгорный).

Состязание мифистов проходило в формате конкурса творческих номеров. Каждая из команд получила задание по определенной теме (основной сюжет номера), жанру, и был назван предмет, который необходимо включить в номер. Команде Саровского физтеха досталось «Первое свидание после дистанта: «А в зуме ты был красивее!»», жанр «Спортивная драма», предмет «ручка». Первокурсники успешно справились с поставленной задачей, придумав номер «В погоне за мечтой», в котором спорт помог главному герою изменить свою жизнь и даже обрести личное счастье.

По итогам суперфинала первое место заняла команда ТТИ НИЯУ МИФИ из Трехгорного, второе место досталось студентам СарФТИ НИЯУ МИФИ, третье – команде московской площадки НИЯУ МИФИ.

Поздравляем!