НИЯУ МИФИ на радио и телевидении

2023

8 февраля, в день Российской науки на 1 канале телевидения и на радио «Маяк» появились программы с участием сотрудников НИЯУ МИФИ Игоря Егорова и Владимира Решетова.

Игорь Егоров в эфире программы "Доброе утро"

В программе «Доброе утро» 1 канала телевидения от 8 февраля вышел сюжет, посвященный созданному в НИЯУ МИФИ плазменному двигателю  для спутников VERA. В сюжете принимает участие руководитель лаборатории ракетных плазменных двигателей Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Игорь Егоров.

Посмотреть фрагмент программы «Доброе утро» от 8 февраля .

В этот же день в шоу  «Сергей Стиллавин и его друзья» на радио «Маяк» вышла программа «Национальный проект «Наука и университеты» с участием профессора Института ЛаПлаз Владимира Решетова. Разговор шел о том, что сегодня происходит в научной сфере, какие меры поддержки оказываются ученым, и каких триумфальных открытий и достижений нам ждать в самом ближайшем будущем.

Прослушать передачу.