Сотрудники СарФТИ НИЯУ МИФИ получили награды в День российской науки

2023

Молодые сотрудники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ получили региональные награды в День российской науки. Церемония награждения молодых сотрудников вузов и институтов РАН прошла 8 февраля в Нижнем Новгороде.

Сотрудники СарФТИ НИЯУ МИФИ получают награды в День российской науки

Грамоту Законодательного собрания получила инженер отдела социальной и воспитательной работы СарФТИ Александре Шаниной. Почетные грамоты министерства образования и науки Нижегородской области были вручены младшему научному сотруднику научного отдела СарФТИ Алене Асташкиной и преподавателю политехникума СарФТИ Ольге Омётовой.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

В своём приветствии Ольга Петрова отметила: «Российская наука всегда была в лидерах в развитии всех стратегически важных направлений. Наука – это прекрасная, уникальная институция, которая не имеет границ своего развития. Сейчас для молодых ученых и в России, и в Нижегородской области созданы уникальные условия, им предоставлены большие возможности: различные научные сессии, грантовые конкурсы, молодежные лаборатории, школы».

Поздравляем!