ИФИБ запустил научно-популярный подкаст

2023

Студентами Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ запущен научно-популярный подкаст «Через призму», в котором планируется обсуждать с ведущими учеными будущее биомедицины и внедрение новых технологий в нашу жизнь, а также развеивать мифы и доказывать, что медицина будущего уже в настоящем.

Первый выпуск подкаста «Я видел твои атомы: Как изучают лекарства будущего?» рассказывает о том, что такое "нано" , зачем оно нужно в современной медицине, как изучают нанообъекты и причём здесь патефон? В гостях у подкаста - кандидат физико-математических наук, сотрудник лаборатории молекулярной биофизики ИБХ РАН и доцент кафедры трансляционной медицины ИФИБ НИЯУ МИФИ Антон Залыгин.

В подготовке выпуска подкаста принимают участие студенты ИФИБ Ирина Евстратова, Елена Константинова, Игорь Дубинкин и Дария Мусаева, а  также студенты ЛаПлаз Алексей Сафонов и Анна Шанаурина.

Предложения по работе подкаста можно направлять на почту Physbio.podcast@yandex.ru