В СарФТИ почтили память воинов-интернационалистов

2023

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие во встрече, посвященной россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. В этот день в Саровском физтехе ежегодно отдают дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ на мероприятии в День памяти воинов-интернационалистов

Особым гостем студентов стал ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник Владимир Толков. Владимир Александрович рассказал ребятам о своей учебе в военном училище и том боевом опыте, который ему пришлось получить на Афганской войне. Он поделился историями о своих боевых полетах и интересных случаях на службе.

С информацией о других конфликтах, происходивших с участием российских солдат за пределами нашей родины, выступил перед студентами руководитель Ресурсного центра добровольчества г. Сарова Илья Архипов.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, установлен в память годовщины со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.