Выпускникам специалитета СарФТИ НИЯУ МИФИ вручили дипломы

2023

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специалитета 2023 года по направлению подготовки «Электроника и автоматика физических установок» и специализациям «Электроника физических установок», «Приборы и устройства автоматики», «Микро- и наноэлектронные приборы и системы для физических установок».

Вручение дипломов выпускникам специалитета СарФТИ НИЯУ МИФИ

Дипломы были торжественно вручены 22 специалистам, восемь из них получили дипломы с отличием.

Много теплых слов и сердечных поздравлений прозвучало в этот праздничный день в адрес выпускников и их преподавателей. Во вручении дипломов приняли участие руководитель вуза Анна Сироткина, заместители руководителя, заведующие кафедрами и представители РФЯЦ-ВНИИЭФ: член-корреспондент РАН Александр Чернышев, доктор технических наук Дмитрий Николаев и другие.

Лучших из студентов выпуска отметили в четырех номинациях. Медалью за особые успехи в учебной деятельности наградили Дмитрия Уткина. За особые успехи в научно-исследовательской деятельности вручили награды Андрею Малоземову и Илье Макарову. За успехи в общественной деятельности поблагодарили Николая Желтикова, а за достижения в спорте - Артема Голунова.

Молодых специалистов уже ждут в подразделениях Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ».