Сотрудники НТИ НИЯУ МИФИ провели выездные встречи со школьниками региона

2023

Представители Новоуральского технологического института (НТИ) НИЯУ МИФИ провели выездные встречи со школьниками Уральского региона в рамках профориентационной акции «Правильный выбор – путь к успеху!» к началу приемной кампании 2023 года.

Сотрудники НТИ НИЯУ МИФИ проводят выездные встречи со школьниками

В январе-феврале специалисты отдела профориентации и приемной комиссии НТИ НИЯУ МИФИ провели традиционные выездные встречи со старшеклассниками 23 школ городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянска, Верхнего Тагила и школы села Быньги. В мероприятиях приняли участие более 800 школьников Уральского региона.

Начальник отдела профориентации и ВР Людмила Лепихина рассказала о преимуществах обучения в филиалах НИЯУ МИФИ и о 70-летней истории НТИ. Она поблагодарила педагогические коллективы образовательных учреждений за выпускников, ставших студентами Новоуральского технологического института (по статистике, иногородние обучающиеся ежегодно составляют около 40% от числа поступивших).

Ответственный секретарь Приемной комиссии НТИ Юлия Гацкова и заместитель ответственного секретаря Елена Позднякова познакомили старшеклассников с правилами приема в вузы в 2023 году, особенностями поступления и направлениями подготовки в НТИ и НИЯУ МИФИ. Встречи завершались просмотром видеоролика об НТИ «В стремлении к высшему!» и ответами на вопросы школьников. Все желающие получали информационно-рекламную продукцию об институте.

Следующая встреча со старшеклассниками состоится 2 марта на Дней открытых дверей НТИ НИЯУ МИФИ.