В НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей ФБИУКС

2023

День открытых дверей Факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами (ФБИУКС) прошел 26 февраля в Студенческом офисе НИЯУ МИФИ.

Абитуриенты и их родители заполнили зал до отказа, для тех, кто не смог присутствовать лично, велась интернет-трансляция. Модераторами мероприятия выступили студенты Алина Улимаева и Егор Львов

Об особенностях обучения на факультете абитуриентам рассказал декан ФБИУКС Александр Путилов. Затем о программах обучения детально рассказали профессоры Анна Гусева и Владимир Харитонов, доценты Антон Королев и Петр Колыхалов.

Участники мероприятия интересовались не только традиционными аспектами студенческой жизни (трудности в обучении, практики, трудоустройство), но и перспективами изменений системы образования, отмеченными в недавнем послании Президента России. Представители ФБИУКС давали детальные и аргументированные ответы на живые вопросы аудитории.

После представления образовательных программ факультета перед абитуриентами выступил ответственный секретарь Приемной комиссии Владимир Скрытный. Неподдельный интерес аудитории вызвали результаты прошлогодней приемной кампании, вопросы касались особенностей нынешнего года, все ответы удовлетворили участников Дня открытых дверей.

В завершение очной части мероприятия перед аудиторией выступил заместитель начальника Военного учебного центра, полковник Сергей Межуев с рассказом о военной подготовке студентов.

Затем гостям факультета представили запись выступления студентов и аспирантов ФБИУКС, рассказавших об особенностях их обучения на факультете. В кулуарах мероприятия представители института ответили на вопросы абитуриентов и их родителей. Также участники мероприятия смогли познакомиться с постерной выставкой, где были представлены результаты развития научных направлений факультета и некоторые новые информационные технологии, используемые в образовательном процессе.