Подведены итоги конкурса на создание оригинального сувенира для выпускников и партнёров НИЯУ МИФИ

2023

27 февраля завершился творческий конкурс на создание оригинальной сувенирной продукции для выпускников и партнёров НИЯУ МИФИ. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники и выпускники университета, а также представители экспертного сообщества, оценила 46 индивидуальных и коллективных заявок, поступивших от студентов и выпускников НИЯУ МИФИ и его филиалов. Все работы, выполненные в разных техниках и стилях, творчески переосмысливали ценности МИФИста, научные традиции и идентичность выпускника легендарного университета.

Мастер-класс для участников конкурса

Наибольшее количество голосов набрали проекты сотрудника и выпускника НИЯУ МИФИ Егора Задебы «Уникальные елочные игрушки» - миниатюрные украшения на новогоднюю елку в виде научных установок и приборов, разработанных в лабораториях университета и олицетворяющих его прошлые и будущие достижения, и настольный сувенир «Камера Вильсона».

Конкурс стал первым совместным проектом Дирекции по работе с партнёрами и выпускниками, Центра студенческих творческих объединений и Департамента общественных связей и рекламных коммуникаций, осуществленным при финансовой поддержке Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ.

Премия победителю конкурса 150 тысяч рублей будет выплачена за счёт дохода от Целевого капитала «Раскрывая таланты», созданного в структуре Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ в 2017 году для поддержки творческих инициатив студентов и выпускников. Каждый может стать частью сообщества дарителей и сделать подобные проекты регулярными и доступными через личный вклад в Целевой капитал «Раскрывая таланты».

Поздравляем победителя Егора Задебу и благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес и креативные идеи!