НИЯУ МИФИ поможет будущим полицейским с кибербезопасностью

2023

28 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и Московским университетом Министерства внутренних дел России имени В.Я. Кикотя.

Момент подписания соглашения

Соглашение подписали начальник Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя, генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко и ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко. В мероприятии принял участие руководитель ИИКС НИЯУ МИФИ Валентин Климов и начальник научно-образовательного центра «Безопасность интеллектуальных киберфизических систем» ИИКС НИЯУ МИФИ Сергей Дворянкин.

Участники церемонии подписания

Соглашение предусматривает сотрудничество в разных областях, но прежде всего - в сфере информационной и кибербезопасности, а также искусственного интеллекта.

Сотрудничество между двумя университетами предполагает обмен учебными, методическими, научными, статистическими, аналитическими и другими материалами, проведения совместных научных исследований, научно-представительских мероприятий, мастер-классов, а также реализации образовательных программ.