Стройотряд ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевал переходящее знамя губернатора Ростовской области

2023

Cтуденты Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ, бойцы студенческого строительного отряда «АтоМира», по итогам 2022 года получили звание лучшего стройотряда в регионе и завоевали переходящее знамя губернатора Ростовской области.

Стройотряд ВИТИ НИЯУ МИФИ получил переходящее знамя от губернатора Ростовской области

Студенты ВИТИ принимали участие в сооружении объектов атомной отрасли межрегионального, всероссийского и международного уровней. Ребята получили опыт работы на строительстве Ленинградской АЭС, трудились на производственном объединении «Маяк», участвовали в строительстве второй очереди Курской АЭС и возведении атомной станции «Аккую» в Турции.

Командир отряда Данил Юрченко отметил, что бойцы «АтоМиры» всегда стараются поддерживать друг друга, чтобы действовать как единый механизм. Ребята активно участвуют в общероссийском стройотрядовском движении, всегда готовы поделиться своим опытом и стремятся к новым достижениям.

Глава региона Василий Голубев поздравил молодежь с прошедшим Днем российских студенческих отрядов, поблагодарил за работу и напомнил, что в 2023 году движению студенческих отрядов в Ростовской области исполнится 60 лет. За десятилетия руками студотрядовцев построено множество важных для региона и всей страны промышленных и социальных объектов.

«Студотрядовское движение будет развиваться и расширяться, оставляя после себя добрые дела. Главное – ставить высокие цели, трудиться с полной отдачей, ценить дружбу и верить в товарищей», — сказал губернатор.

Поздравляем!