Представители УВД по ЮАО встретились с иностранными студентами

2023

2 марта в НИЯУ МИФИ прошла встреча иностранных обучающихся  с представителями Управления внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве. В мероприятии приняли участие руководитель пресс-службы  УВД ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Наталья Мальцева, оперативный сотрудник подразделения по предупреждению экстремизма УВД ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, члены Общественного Совета при УВД ЮАО ГУ МВД России по г. Москве  протоиерей Олег Воробьёв, Лилиана Воронцова, иеромонах Григорий Матрусов руководитель экспертного Совета по взаимодействию с исламским миром Русской Православной Церкви.

Во время встречи студентов ознакомили с российским законодательством, рассказали, как случайно не оказаться вовлеченными в противоправную деятельность.

Особое внимание участников встречи было обращено на то, что Россия  многонациональное и многоконфессиональное государство, в котором представители разных народов и верований живут в мире и взаимном уважении.

В завершение встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы гостям университета и получить полные и профессиональные ответы на них.