Зимняя математическая школа университетского лицея № 1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ

2023

С 19 по 23 февраля в загородном учебно-спортивном комплексе «База отдыха «Волга» прошла Зимняя математическая школа университетского лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

В течение пяти дней ученики 8, 9 и 10 классов лицея №1511 изучали специальные разделы дискретной математики и арифметики, часто встречающиеся в олимпиадах по математике. Семинарские занятия вели действующие преподаватели лицея №1511 — заслуженный учитель Российской Федерации Ширстова Ирина Вениаминовна, победитель Международной олимпиады учителей-предметников ПРОФИ-2022 Червяков Сергей Валерьевич и учитель математики Фунтова Мария Дмитриевна.

В последний день школы для участников была организована лекция, посвященная решению нестандартных олимпиадных задач на изученные темы.

Помимо занятий, участников школы ждал активный досуг — каждый вечер ребята участвовали в математических соревнованиях и интеллектуальных викторинах. Были проведены соревнования в таких известных форматах, как «Математическая драка», «Математическая регата» и «Брейн-ринг».

Также ребята участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и даже совершили прогулку на беговых лыжах по берегу Волги!

Завершилась школа творческим вечером, в ходе которого участники продемонстрировали свои таланты и приняли участие в командных играх.