Студентка СарФТИ стала победительницей стипендиального конкурса Фонда Потанина

2023

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Джамиля Исхакова стала победительницей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Она будет получать ежемесячную именную стипендию в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2023 года до окончания обучения в магистратуре.

Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ Джамиля Исхакова

Джамиля Исхакова обучается по направлению подготовки «Прикладные математика и физика», по программе «Электрофизика». В финал конкурса вышел также студент магистратуры СарФТИ Раиль Ахмадуллин, который обучается по направлению «Прикладная математика и информатика».

В 2022-2023 учебном году через конкурс Фонда прошли 6 410 участников из 75 вузов. По результатам заочной экспертизы во второй этап были приглашены две тысячи студентов магистратуры, из них победителями стали 750 человек.

Поздравляем!