Сотрудники муниципалитетов повысили квалификацию в НИЯУ МИФИ

2023

В январе - феврале кафедра управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ провела обучение по специальным программам повышения квалификации «Мастер-план как инструмент стратегического развития города» и «Цифровизация государственно-муниципального управления».

Во время одного из занятий

Слушателями учебного курса стали главные архитекторы, руководители по направлениям архитектура и градостроительство органов местного самоуправления городов атомной отрасли. Всего квалификацию повысили 23 слушателя из 14 российских регионов.

Учебный курс из двух модулей разработан в декабре 2022 года в целях формирования базовых знаний в области муниципального управления, развития практических навыков стратегического пространственного планирования с доминирующей градостроительной компонентной. Инициатором разработки курса выступил союз организаций атомной отрасли «Атомные города».

По итогам прохождения обучения выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В конце прошлого года представители городских администраций уже проходили в НИЯУ МИФИ обучение по программе профессиональной переподготовки «Мастер-планирование развития городов в рамках сервисной модели экономики».