Представители городских администраций прошли в НИЯУ МИФИ программу переподготовки

2022

Сорок шесть сотрудников городских администраций из 21 города России, в том числе из городов атомной промышленности, прошли в НИЯУ МИФИ обучение по программе профессиональной переподготовки «Мастер-планирование развития городов в рамках сервисной модели экономики».

Обучение проходило на кафедре управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ. Курс, состоявший из 12 модулей, длился больше восьми месяцев. Во время обучения слушатели разработали проекты сервисов, призванные улучшить качество жизни в своих городах. 33 человека успешно защитили итоговые аттестационные работы и получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Главной целью учебного курса было совершенствование компетенций слушателей в области мастер-планирования развития городов с высоким научно-техническим потенциалом в рамках сервисной модели городской экономики.

В следующем году планируется продолжение курса для новых слушателей.