В Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей

2023

В Уральском технологическом колледже (УрТК) НИЯУ МИФИ 18 марта состоялся День открытых дверей для поступающих на программы среднего профессионального образования.

Абитуриенты на Дне открытых дверей в УрТК НИЯУ МИФИ

В этот день гостями колледжа стали школьники и их родители из Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Удмуртия.

Со словами приветствия к абитуриентам обратилась руководитель колледжа Юлия Бушманова. Ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Агджиева рассказала о правилах приема, а педагог-организатор Любовь Фирстова - о мерах социальной поддержки, условиях проживания в общежитии и внеучебной студенческой жизни.

С добрыми пожеланиями и напутствиями перед будущим абитуриентам выступили заместитель главы ГО Заречный по социальным вопросам Татьяна Соломеина и представители отраслевого центра компетенций «Электроника» и АО «Институт реакторных материалов».

Абитуриенты посетили с экскурсией учебные аудитории, лаборатории и учебно-производественные мастерские. Они познакомились с направлениями подготовки, а также учебными, научными, спортивными и культурно-массовыми достижениями колледжа.