Студенты НИЯУ МИФИ стали призерами студенческой олимпиады по английскому языку

2023

Студенты НИЯУ МИФИ завоевали первое и третье место в индивидуальном зачете, а команда НИЯУ МИФИ заняла второе место в общем командном зачете на VIII Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранному языку (английский в технических вузах) с международным участием, которая прошла в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Студент 4 курса Федор Белолуцкий занял первое место с результатом 88 баллов, а второкурсник Андрей Олешкевич - третье место, набрав 83 балла.

В команду НИЯУ МИФИ, занявшую второе место среди технических вузов, также входила студентка второго курса Арина Белоусова. Руководителем команды выступил старший преподаватель кафедры иностранных языков Александр Курнаев.

Командам участников была объявлена тема «Искусственный интеллект» (“Artificial Intelligence”). В первый день предлагался видеофильм с лексико-грамматическими упражнениями к нему и логическими головоломками и кроссвордами. Во второй день команды выполняли творческие задания по темам конкурса.

Работа участников оценивалась по таким критериям, как Use of English; Video Content and Presentation; Video Format. Студентам нужно было проявить сообразительность и эрудицию, творческий подход к выполнению заданий, а порой и языковую догадку.

Поздравляем!