День открытых дверей ИФИБ собрал больше 200 гостей

2023

В минувшее воскресенье Инженерно-физический институт биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ открыл свои двери для абитуриентов, их родителей и учителей. Больше 200 человек пришли в биомедицинский корпус на Каширском шоссе, 64, чтобы стать участниками настоящего праздника. Запись трансляции доступна на официальном канале НИЯУ МИФИ

Выступление директора ИФИБ Александра Гармаша

После приветствия директора ИФИБ НИЯУ МИФИ перед аудиторией выступили ответственный секретарь приемной комиссии НИЯУ МИФИ В.И. Скрытный, руководитель приемной комиссии ИФИБ В.С. Белов и заместитель начальника военно-учебного центра В.Ю. Бандурист.

Затем об образовательных программах бакалавриата и специалитета обнинского филиала ИФИБ рассказал Андрей Котляров, начальник отделения биотехнологий ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Особое внимание вызвали презентации образовательных программ московской площадки.

Информацию о программе "Медицинская физика" представила А.Ю. Захаркив, про "Биофизику" рассказала д.ф.-м.н., профессор И.Н. Завестовская

Выступление отвественного секретаря приемной комиссии Владимира Скрытного

О программе "Бионанотехнологии" гости узнали из выступления к.ф.-м.н., доцента А.В. Залыгина

Подробностями об IT в медицине поделился руководитель программы "Высокотехнологичные диагностические системы", д.т.н., заведующий кафедрой компьютерных медицинских систем В.Г. Никитаев.

Отдельная презентация была посвящена программам магистратуры. О семи направлениях рассказал к.ф.-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Андрей Кабашин, сделав акцент на научные исследования, в которых могут принимать участие студенты старших курсов ИФИБ.

Знакомство с лабораториями ИФИБ

После обеденного перерыва будущие абитуриенты побывали в лабораториях, приняли активное участие в викторинах и мастер-классах, прослушали цикл научно-популярных лекций от ведущих ученых и студентов.

День открытых дверей собраз полный зал.

В конце всех участников ждали памятные сувениры, а самых активных - ценные призы.