Студенты СарФТИ провели кулинарный конкурс

2023

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ в новом общежитии провели кулинарный поединок «Поедалити».

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ участники кулинарного конкурса

В поединке выступили 13 команд. По условиям конкурса каждая из них презентовала по два блюда. По спецзаданию организаторов конкурса – актива Объединенного совета обучающихся – команды должны были приготовить собу с овощами и курицей и любое другое кушанье, фигурирующее в известных фильмах, сериалах, книгах или компьютерных играх. Конкурс оценивался по таким критериям как вкус, внешний вид и презентация блюда.

Призовые места распределились между тремя командами:

1 место – команда «Отчаянные домохозяйки» (брауни из сериала «ИП Пирогова»);
2 место – команда «Сыщики» (вишневый пирог из сериала «Твин Пикс»);
3 место – команда «SLS» (суп гамбо из мультфильма «Принцесса и лягушка»).

Студенты смогли удивить и порадовать жюри своими идеями и творениями. Организаторы отметили высокий уровень кулинарного мастерство всех участников поединка. Конкурс убедительно доказал, что новое студенческое общежитие, заселенное в сентябре 2022 года, оборудовано всей необходимой для кухонного творчества бытовой техникой.