В НИЯУ МИФИ  прошла лекция  на тему «Медицинские и правовые последствия употребления запрещенных веществ»

2023

6 апреля 2023 года  в НИЯУ МИФИ  прошла лекция  на тему «Медицинские и правовые последствия употребления запрещенных веществ». Мероприятие состоялось в рамках участия НИЯУ МИФИ в оперативно-профилактической операция «Дети России 2023».

Главные цели оперативно-профилактической операции - профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни, пресечение вовлечения студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности  молодёжи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Перед студентами выступили сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков и  руководитель пресс-службы УВД ЮАО Наталья Евгеньевна Мальцева,  представители ФГБУЗ КБ 85 ФМБА : психиатр  России Денис Васильевич Ястребов  и медицинский психолог  Олеся Вячеславовна Кораблина.

В завершение встречи студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы и получить индивидуальную консультацию у профессионалов.