В СарФТИ прошла игра по информационной безопасности проекта «Школа – вуз – Росатом»

2023

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ состоялась игра по информационной безопасности среди старшеклассников школ города Сарова, организованная в рамках профориентационного проекта «Школа - вуз – Росатом».

Участники игры по информационной безопасности в СарФТИ НИЯУ МИФИ

В игре соревновались девять команд по пять участников, которые выбирали сложность задания, определяли тему вопроса и зарабатывали баллы при правильном ответе. Ребята учились находить ответ наиболее быстрым способом, включая поиск информации в интернете.

Разработала и провела игру среди учащихся Сарова куратор проекта «Школа – вуз – Росатом», заместитель руководителя Диджитал Центра НИЯУ МИФИ Александра Торохова. Ее помощниками стали представители СарФТИ – преподаватель Андрей Додин и студентка 3 курса Александра Пелипенко.

Первокурсники Саровского физтеха также в ближайшее время смогут сыграть и в свою очередь оценить на себе новый формат продвижения IT-специальностей.