Члены клуба английского языка СарФТИ НИЯУ МИФИ обсудили освоение космоса

2023

Встречи студентов Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ – членов Клуба английского языка Fox Vox – прошли в вузе с 10 по 14 апреля и были посвящены теме освоения космических пространств. Что неудивительно – НИЯУ МИФИ является опорным вузом Госкорпорации «Роскосмос».

Члены клуба английского языка СарФТИ НИЯУ МИФИ

Студенты 1-2 курсов направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» провели встречи под названием «Мечты Циолковского». Они подготовили сообщения и мини-викторину об истории космонавтики и о вкладе в нее выпускников НИЯУ МИФИ – ученых, конструкторов, космонавтов. Многие из сообщений прозвучали полностью на английском языке.

Встречи в Fox Vox проходят в рамках Месячника английского языка СарФТИ НИЯУ МИФИ. Организаторы – старший преподаватель кафедры иностранных языков и куратор клуба Юлия Вихарева и заведующая библиотекой Елена Юткина.