Студент НИЯУ МИФИ принял участие в акции «Мирный десант РСО»

2023

С 17 по 21 апреля на территории Луганской и Донецкой народных республик прошла патриотическая акция «Мирный десант РСО», в которой приняли участие 87 студотрядовцев из 15 регионов России. НИЯУ МИФИ в акции представлял студент 4 курса ИЯФиТ, мастер Штаба студенческих отрядов НИЯУ МИФИ, экс-командир ССО "Маяк" Максим Медведев.

Открытие акции "Мирный десант" в Луганской народной республике

В течение 5 дней участники «Мирного десанта» занимались благоустройством и уборкой территорий, помогали населению, а также проводили профориентационные встречи со школьниками.

Максим Медведев работал на территории Луганской народной республики. Открытие акции «Мирный десант РСО» в ЛНР состоялось 17 апреля в г. Краснодоне. Почетными гостями церемонии открытия стали депутат народного совета Луганской Народной Республики Иван Санаев, заместитель министра культуры, спорта и молодежи Василий Носков, специалист Центрального штаба РСО Татьяна Щеголева.

Отряд, где работал Максим, действовал на территории города Счастье.  Участники «Мирного десанта РСО» проводили работы по благоустройству территорий города, побелку бордюров и деревьев, занимались покраской заборов, уборкой строительного мусора. Всего в акции на территории ЛНР приняли участие 52 человека. В ходе акции участники "Мирного десанта" познакомились с ребятами из студенческих отрядов ЛНР и поделились с ними опытом стройотрядовской работы.