Студентки ИЯФиТ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции по ядерным технологиям

2023

Представители Института ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) НИЯУ МИФИ приняли участие в XI Всероссийской молодёжной конференции «Научные исследования и технологические разработки в обеспечение развитие ядерных технологий нового поколения», которая прошла с 17 по 21 апреля в ГНЦ НИИАР (г. Димитровград).

Студентки бакалавриата кафедры 9 "Физические проблемы материаловедения" ИЯФиТ НИЯУ МИФИ Екатерина Чернавская и Екатерина Слепцова представили свои доклады, посвящённые пайке карбида кремния и нанесению защитных покрытий на его поверхность. Работы были высоко отмечены среди всех работ секции «Реакторное материаловедение и технологии».

Для участников конференции были организованы экскурсии на объекты НИИАР. Наши студентки посетили реакторы СМ-3 и БОР-60, строящийся многоцелевой реактор ИЯУ МБИР и музейно-выставочные экспозиции ГНЦ НИИАР.