В НИЯУ МИФИ прошел конкурс презентаций на английском языке

2023

26 апреля в НИЯУ МИФИ прошел конкурс презентаций на английском языке «Innovative Technologies of the XXI century» среди студентов второго курса бакалавриата и специалитета. Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков университета.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков №50 (ИОПП), доцент Оксана Овсянникова и старший преподаватель Александр Курнаев, заместитель директора Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Павел Рябов, доцент кафедры общей физики Андрей Кошелкин и старший научный сотрудник Межкафедральной лаборатория экспериментальной ядерной физики Александр Хромов.

Основными задачами конкурса были развитие умений и навыков публичных выступлений студентов, стимулирование их научной деятельности и повышение мотивации к изучению английского языка.

Презентации проводились в индивидуальном формате или командой, состоящей из двух участников. При оценке выступлений и выборе победителей учитывались такие критерии, как самостоятельная исследовательская работа студентов, глубина раскрытия темы и умение расставлять приоритеты, логичность изложения материала, богатство и разнообразие используемой лексики, доступность материала, беглость и осмысленность подачи информации, умение грамотно и неодносложно отвечать на вопросы на иностранном языке.

Оценивались презентационные навыки – взаимодействие с аудиторией и ее вовлеченность, умение привлечь и удерживать внимание, позитивный настрой выступающих, подача информации без опоры на письменный источник.

Первое место на конкурсе заняла Анастасия Кахановская, выступившая с презентацией “Nanoparticles for Cancer Drug Delivery”. Второе место – Ольга Деева и Николай Кегелик с презентацией “Neural Netwoks”. Третье место – Николай Суворов и Роман Николаенко, представившие “James Webb Space Telescope”.

Поздравляем!