Команда ТТИ НИЯУ МИФИ завоевала золото на региональном чемпионате профессионального мастерства

2023

Студенты третьего курса отделения среднего профессионального образования Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ Эльвира Нажмутдинова и Егор Привалов завоевали золото в командной компетенции «Изготовление прототипов» на региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» среди студентов СПО.

Участники команды ТТИ НИЯУ МИФИ

Более 600 конкурсантов приняли участие в 77 компетенциях на 26 площадках образовательных организаций Челябинской области.

В подготовке конкурсантов принимал участие высококвалифицированный эксперт, заведующий учебной лабораторией ТТИ НИЯУ МИФИ Кирилл Пузыня. Под руководством эксперта-наставника, призера чемпионатов AtomSkills и Hi-Tech Анастасии Мамонтовой студенты ТТИ НИЯУ МИФИ проявили профессиональные навыки проектирования, моделирования, 3D-печати и умение работать в команде, оперативно принимать совместные решения.

Они выполнили поставленную задачу по изготовлению прототипа мультируля с множеством кнопок управления автомобилем. Конструктивное решение, функциональность и дизайн прототипа были высоко оценены экспертной группой.

«Мы очень волновались, но получили массу положительных эмоций. Еще раз убедились, что изготовление прототипов многофункциональная компетенция, требующая знаний в разных областях. Очень понравилась дружелюбная атмосфера на соревнованиях», поделились впечатлениями Эльвира и Егор.

В будущем ребятам предстоит пройти отборочные соревнования, чтобы в ноябре представлять регион в финале чемпионата в Санкт-Петербурге.

Поздравляем!