Победа ансамбля «Quanto di Stella» на конкурсе «Весна 45 года»

2023

20 апреля в Басманном районе в Центре креативных индустрий МГТУ им. Баумана прошел отчетный Гала-концерт XVI Межрегионального Молодежного патриотического конкурса «Весна 45 года», организатором которого является Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб». Три номера, подготовленных ансамблем «Quanto di Stella» удостоены лауреатских дипломов.

Фрагмент выступления ансамбля

В конкурсе приняли участие 28 вузов, включая НИЯУ МИФИ. Ансамбль НИЯУ МИФИ «Quanto di Stella» уже не первый год участвует в этом мероприятии и на протяжении семи лет наши выступления высоко оценивались членами жюри и слушателями. Мы часто удостаивались званиями лауреатов и дипломантов.

В этом году выступление нашего ансамбля было невероятно успешным! Ансамбль решил немного отойти от устоявшихся форм и дополнил программу сольными и дуэтными номерами. Также, жюри отметило, что ребята исполняли произведения, которые редко можно встретить на подобных мероприятиях, и выразило благодарность за профессионализм в исполнении репертуара. За выступление на конкурсе нашим студентам были вручены дипломы.

Так, звание лауреатов получили три представленных нами номера: в исполнении Ансамбля, дуэта Руслана Мясникова и Владислава Самарова и дуэта Анны Худяковой и Владислава Самарова; сольное произведение Владислава Самарова было удостоено звания дипломанта.

Надеемся, в следующем году наши ребята представят новые песни и новые формы, подготовят инструментальные номера, и вновь постоят за честь нашего Университета на этом конкурсе!